Вступити до родини ATR

В Армянске сообщили о новой химатаке

1 жовтня 2018, 11:17
916

В оккупированном Армянске местные жители снова начали жаловаться на неприятный запах и появление ржавчины на бытовых предметах, вызванные выбросами на заводе олигарха Дмитрия Фирташа «Крымский Титан».

 

Население города после экологической катастрофы уже не верит в изменения и массово выставляет на продажу недвижимость. Доказательства этого опубликовал в Twitter блогер Roksolana Today&Крым.
 

«Дорогие наши запоребриковые освободители от всего! Специально для вас — фантастически прекрасные предложения! Квартиры в городе-курорте Армянске! Чистейший воздух, цветение плодовых деревьев осенью, вкуснейшие помидоры, очистка внутренних органов кислотным пилингом! Не пропустите!», — саркастически высказался блогер.
 

{gallery_1}

На опубликованных скриншотах объявлений видно, что особенно активно их начали публиковать 28 сентября. Помимо продажи, натерпевшиеся местные жители согласны даже на обмен квартир в других городах Крыма.

Также блогер отметил, что в конце сентября началась очередная «волна» активности вредных выбросов.
 {gallery_2}

«Мыла лестницу на улице на работе — вода снова ржавая, как было в конце августа-начале сентября. Значит, опять что-то не так», — поделилась Владлена Бойко.

«Воняет из кислонакопителя», — подтвердила еще одна жительница Армянска.

«Сегодня (1 октября) тоже кислотная атака на месте. Дети идут в сад-школу и дышат серной кислотой, вся проблема на месте! Увозите детей!» — призвал блогер.

{gallery_3}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ