Вступити до родини ATR

В Киеве открылся Конгресс WBC

1 жовтня 2018, 12:02
1264

В понедельник, 1 октября, в Киеве на Почтовой площади состоялось открытие 56-го Конгресса Всемирного боксерского совета (WBC). Он продлится до 5 октября.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Мероприятие традиционно проводится раз в году и собирает элиту мирового бокса. Столица Украины впервые принимает этот боксерский форум.

«Мы рады приветствовать всех гостей в столице Украины. Я счастлив, что нам удалось собрать столько звезд. В течение недели мы будем обсуждать дальнейшую стратегию развития мирового бокса. И мне очень приятно, что впервые мне не пришлось ехать на конгресс WBC куда-то очень далеко. Потому что это большое событие впервые принимает мой родной город», — рассказал мэр Киева и глава оргкомитета Конгресса WBC Виталий Кличко.

{gallery_1}

В течение недели поклонники бокса и все желающие не только увидят звездных боксеров, но и смогут в них взять автограф, сфотографироваться с ними, а также посетить благотворительный аукцион.

Главой оргкомитета Конгресса является Виталий Кличко, которого Всемирный боксерский совет признал «вечным чемпионом». Также в мероприятии примут участие многие легенды бокса, среди которых Маурисио Сулейман (президент WBC), Владимир Кличко, Александр Усик, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Хулио Сесар Чавес, Тони Беллью, Оскар Де Ла Хойя. Всего в столицу Украины прилетят около 700 участников Конгресса из 160 стран мира.

Как известно, Всемирный боксерский совет (WBC) — одна из трех главных организаций профессионального бокса. Конгресс WBC — престижный боксерский форум, на который съезжаются ведущие спортсмены, тренеры, рефери, промоутеры, представители СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ