Вступити до родини ATR

У Сенцова обострение — адвокат

2 жовтня 2018, 12:50
917

Адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе рассказал, что голодающий 143-й день украинец страдает сердечной недостаточностью и ревматизмом.

Об этом Дмитрий Динзе сообщил в комментарии телеканалу «Настоящее время».

«Да, обострение у него. У него проблемы с сердцем — сердечная недостаточность. Также ревматизм нижних конечностей, появились проблемы с печенью и почками, так как на фоне голодовки у него изменилось состояние крови. В соответствии с этим ему назначили определенные лекарства, глюкозу прокапать, питательные смеси. Исходя из этого, в соответствии с заключением специалистов-врачей, ему назначают определенные препараты, которые он принимает», — отметил Динзе.

Напомним, 28 сентября Олега Сенцова из колонии доставили в городскую больницу города Лабытнанги. И там якобы сделали «дополнительный осмотр и скорректировали лечение».

Позже федеральная служба исполнения наказаний РФ опубликовала фотографию, якобы последнюю, осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.

Напомним, Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет якобы за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сегодня 143-й день его протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ