Вступити до родини ATR

Кучма вышел из Трехсторонней контактной группы

3 жовтня 2018, 07:49
1356

Бывший президент Украины Леонид Кучма завершил свою работу в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер.

«В завершение сегодняшней работы в Минске Леонид Кучма поблагодарил коллег в Трехсторонний контактной группе за совместную работу. Таким образом подведен итог его работы представителя Украины в Трехсторонней контактной группе», — написала она.

Дарка Олифер добавила, что отдельную благодарность Леонид Кучма выразил белорусской стороне за содействие в организации переговорного процесса. В свою очередь спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в ТКГ Мартин Сайдик от имени Трехсторонней контактной группы поблагодарил Кучму за его вклад в Минский процесс, «а также за его мудрость и преданность своему государству Украине, проявленные во время переговорного процесса в Минске».

Отметим, 23 июня 2014 года Кучма вошел в Трехстороннюю контактную группу и представлял Украину на переговорах с «Л/ДНР» с участием представителей России и ОБСЕ. 20 сентября Кучма подписал Минский меморандум. 2 февраля 2015 года президент Украины Петр Порошенко назначил Кучму официальным представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ