Вступити до родини ATR

Фейгина таки допустили к Сущенко

3 жовтня 2018, 20:16
975

Общественного защитника Марка Фейгина таки допустили к своему подзащитному украинскому политзаключенному в РФ журналисту Роману Сущенко.

Об этом Фейгин сообщил в Facebook.

«Я вышел от Романа Сущенко из тюрьмы. Теперь я буду посещать Романа, как его представитель в ЕСПЧ. Если уж без адвокатского статуса мне удаётся оставаться в деле моего подзащитного, то чего бы удалось добиться при его наличии? Мы вытащим Сущенко, я обещаю», — написал он.

В комментарии «Укринформу» Фейгин сказал:

«Только что побывал у Романа Сущенко в тюрьме. Где-то больше часа заполняли с ним различные бумаги, заявления. Теперь я могу посещать Сущенко как его представитель в ЕСПЧ. Это разрешение действует в течение месяца. И раз в месяц нужно будет писать подобный набор документов. Это стало возможным в результате публичности, широкому освещению происходящего журналистами, за что я им благодарен».

Он уточнил, что такой порядок определен во время пребывания Сущенко в СИЗО. Что будет происходить после его этапирования, станет известно позже, по факту.

Как сообщалось, ранее 2 и 3 октября Фейгин не смог попасть к Сущенко. Так, по словам общественного защитника, 3 октября его не пустили к журналисту под предлогом, что приговор вступил в силу, и Фейгин теперь не может посещать украинца.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ