Вступити до родини ATR

«Ополченочка»: сеть насмешил пропагандистский фильм про боевиков «ЛНР»

3 жовтня 2018, 22:54
27433

Боевики самопровозглашенной «ЛНР» сняли пропагандистский художественный фильм под названием «Ополченочка». В одной из ролей снялась депутат Госдумы, бывший «прокурор Крыма», уроженка Луганской области Наталья Поклонская.

Заключительные кадры с участием Поклонской были сняты «сотрудниками кинокомпании» «Лугафильм» в среду, 3 октября, в Луганске.

По сюжету, Поклонская, играет в фильме саму себя и комментирует во время брифинга в агентстве в 2016 году ситуацию на Донбассе.

Судя по тизеру, в фильме будет все: пьющие водку ополченцы где-то в блиндаже, украинские военнослужащие, которых главные герои обвиняют в пособничестве фашистам, стрельба из танков, минометов, казаки на блокпосту.

В сети уже появилась первая реакция на такую пропаганду:

«Боже, какая прелесть! На самом деле этот трейлер надо показать отечественным кибениматографистам старшего поколения типа Янчука, чтобы наконец кое-что поняли и не уподоблялись», «Название откровенно порнушное», «В роли распятого мальчика или монтажной пены?», «Ох, печаль... Зато актеры местного театра в кино попали, когда б такой шанс еще выпал, не все ж их легендарному худруку сниматься», «Тут-то я понял: Л/ДНР — это такой БернингМэн по-советски. Сплошной перформанс, игра, карнавал. Только веселуха советская какая-то: вонючая как портянки, пьяная как комсомолец, и кровавая как диктатура пролетариата», — пишут пользователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ