Вступити до родини ATR

В Киеве покажут спектакль об Олеге Сенцове

4 жовтня 2018, 09:33
877

Белорусский свободный театр покажет в Киеве спектакль Burning Doors, который рассказывает истории трех людей искусства, оказавшихся в тюрьме: украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова, российской активистки Марии Алехиной и российского художника Петра Павленского.

Спектакль покажут на сцене Национального академического драмтеатра имени Ивана Франко 6–7 ноября.

В постановке будет звучать музыка украинской группы «Бумбокс». Лидер группы Андрей Хлывнюк является инициатором показа Burning Doors в Украине.

«Главная цель спектакля — привлечь внимание мирового сообщества к невозможности политических преследований в 21-м веке. Белорусский Свободный Театр начал мировые гастроли спектакля Burning Doors осенью 2016. Именно с этого времени по всему миру вместе с показом спектакля была развернута общественная кампания за освобождение политзаключенных и, в частности, Олега Сенцова, к которой присоединились ряд известных деятелей культуры и общественных деятелей со всего мира», — отмечают организаторы.

Прибыль от продажи билетов будет передана семьям политзаключенных. Купить билеты на спектакль можно тут.

Напомним, Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет якобы за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сегодня 145-й день его протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ