Вступити до родини ATR

Трамп утвердил новую стратегию США по борьбе с терроризмом

5 жовтня 2018, 08:03
1249

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в четверг, 4 октября, подписал Национальную стратегию по борьбе с терроризмом.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

В этой стратегии устанавливаются новые подходы в преодолении терроризма на основе предыдущего опыта США и международного сообщества.

«Администрация определяет новый подход в борьбе и предотвращении возникновения террористической угрозы, четко заявляя, что мы осуществим все необходимые шаги для сохранения нашей страны», — говорится в документе.

Согласно документу, США намерены сосредоточиться на поиске и уничтожении источников террористических группировок, ликвидации финансовой поддержки боевиков, модернизации и интеграции средств борьбы с терроризмом в США.

Кроме того, американские власти намерены повысить уровень защиты инфраструктуры, бороться с вербовкой террористов и укреплять контртеррористические способности международных партнеров.

«Новая стратегия основывается на уроках, полученных в антитеррористических усилиях в прошлом, а также предлагает новый путь к укреплению безопасности американцев», — отмечается в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ