Вступити до родини ATR

В РФ заявили, что Олег Сенцов прекратил голодовку (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

5 жовтня 2018, 10:44
1453

По информации заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Валерия Максименко, украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку.

Об этом сообщает агентство Интерфакс.

«Да, он прекратил голодовку. Лучшие диетологи Москвы разработали для него специальную диету для вывода его из голодовки», — заявил замдиректора ФСИН.

Редакция сайта ATR пытается связаться с адвокатом Олега Сенцова, чтобы подтвердить или опровергнуть данную информацию. 

Двоюродная сестра политзаключенного Наталья Каплан сообщила, что не может подтвердить информацию о прекращении голодовки, передает украинская служба ВВС. 

Также данную информацию проверяют в офисе Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой. 

«Сейчас мы уточняет информацию, распространенную российскими СМИ, о прекращении голодовки Сенцовым», — сообщили в пресс-службе омбудсмена. 

Крымский журналист Антон Наумлюк добавил, что на данный момент адвокат Дмитрий Динзе находится в колонии у Сенцова. 

«Подтверждения того, что Сенцов прекратил голодовку нет. Начальник колонии в Лабытнанги ничего об этом не знает, адвокат Дмитрий Динзе сейчас у Сенцова», — написал он в Facebook

Напомним, Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет якобы за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Он голодает более 140 дней. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ