Вступити до родини ATR

Политзаключенного Гриба снова этапируют в СИЗО Краснодара — отец

5 жовтня 2018, 13:30
1170

Украинского политзаключенного Павла Гриба, которого в начале июня текущего года этапировали в СИЗО в Ростов-на-Дону (РФ), снова переведут в следственный изолятор г. Краснодара для проведения повторных следственных действий.

Об этом сообщил отец политзаключенного Игорь Гриб, передает «Прямий».

«Буквально только что я получил информацию от адвоката, Павел будет переведен обратно в Краснодар, в следственный изолятор Краснодара, для проведения повторных следственных действий. Они будут проходить 17–18 числа в городе Краснодар. То есть, пройдет или уже происходит этапирование в Краснодар», — сообщил Игорь Гриб.

Как известно, Павел Гриб исчез в конце августа прошлого года. Его родственники заявили, что он поехал в Беларусь на встречу со знакомой, однако позже пропал без вести. Беларусь официально подтвердила въезд Гриба 24 августа в страну.

7 сентября его отец Игорь Гриб со ссылкой на информацию, полученную от министерства иностранных дел Украины, сообщил, что его сына удерживают в СИЗО в Краснодаре. Директор Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич рассказал, что Гриб был задержан 25 августа.

12 сентября Министерство юстиции Украины сообщило, что Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению дело о похищении российскими спецслужбами украинца Павла Гриба в Беларуси. Россия обвиняет 19-летнего сына бывшего украинского пограничника в «склонении, вербовке или ином вовлечении в совершение террористической деятельности». Его задержали по ст. 205 Уголовного кодекса РФ за подозрение в «склонении к терроризму».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ