Вступити до родини ATR

Сущенко этапировали в колонию — Фейгин

8 жовтня 2018, 14:11
1372

По предварительной информации, украинского политзаключенного Романа Сущенко этапировали из московского СИЗО «Лефортово» к месту отбывания наказания.

Об этом сообщил общественный защитник Сущенко Марк Фейгин на своей странице в Facebook.

«По предварительной информации, Романа Сущенко этапировали к месту отбывания наказания», — написал он.

Куда именно этапировали политзаключенного, Марк Фейгин не сообщил.

Как сообщал ATR, 2 октября стало известно, что Романа Сущенко могут этапировать из московского СИЗО «Лефортово» в колонию уже на следующей неделе. Общественный защитник политзаключенного Марк Фейгин сообщил, что пока неизвестно, где именно Сущенко будет отбывать наказание. Ранее МИД Украины отправил РФ ноту с просьбой отправить Романа Сущенко в колонию, расположенную в центральной части России.

Как известно, 12 сентября Верховный суд России признал законным приговор, по которому Роман Сущенко должен провести в колонии строгого режима 12 лет.

Напомним, собственного корреспондента информационного агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ