Вступити до родини ATR

Политзаключенного Панова этапировали из СИЗО Симферополя в Москву — брат

9 жовтня 2018, 08:45
1099

Украинского политзаключенного Евгения Панова, которого оккупанты приговорили к 8 годам колонии строгого режима за якобы «подготовку диверсий», этапировали из СИЗО Симферополя в Москву.

Об этом сообщил брат политзаключенного Игорь Котелянец на своей странице в Facebook.

«Евгения Панова этапировали из Симферопольского СИЗО в Москву. Скорее всего, в [СИЗО] «Лефортово». Сейчас он временно находится в Краснодаре. Везут, потому что 25 октября в Москве должно состояться заседание апелляционного суда, где прокурор настаивает на увеличении срока заключения до 10 лет и 6 месяцев», — написал он.

Напомним, ранее «дело» украинского политзаключенного Евгения Панова было передано в Верховный суд России для рассмотрения апелляционных жалоб.

Как известно, 13 июля, так называемый «Верховный суд» в Крыму приговорил «украинского диверсанта» Евгения Панова к 8 годам заключения в колонии строгого режима.

Как сообщал ATR, 10 августа 2016 года в ФСБ РФ заявили, что предотвратили осуществление терактов в оккупированном Крыму, которые якобы готовила группа «украинских диверсантов». Одним из организаторов терактов в ФСБ назвали Евгения Панова — жителя города Энергодар (Запорожская область). Также был задержан украинец Андрей Захтей. Задержанных некоторое время содержали в московском СИЗО Лефортово, после — вернули в Крым. Панов и Захтей признались, что подвергались пыткам со стороны российских спецслужб.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ