Вступити до родини ATR

В Госпогранслужбе заявили о провальном туристическом сезоне в Крыму

10 жовтня 2018, 13:36
1964

В Крыму оккупанты пытаются скрыть информацию об очередном провальном сезоне, говоря о рекордных 6, 1 млн. туристов, из которых около 1 млн. украинцев.

ФОТО: Госпогранслужба Украины

ФОТО: Госпогранслужба Украины

Об этом заявили в Госпогранслужбе Украины.

В ведомстве отметили, что пограничная служба фиксирует отсутствие тенденции к увеличению турпотока в Крым после незаконной аннексии.

«Всего в течение 9 месяцев 2018 на админгранице с временно оккупированным полуостровом пограничным ведомством зафиксировано 2 миллиона пересечений гражданами. При этом количество пересечений админграницы украинцами на выезд в АРК составило 996 тыс. раз и осталось на уровне предыдущего года, а вот в направлении материковой Украины это количество зафиксировано на уровне 1,011 раз и имеет тенденцию к увеличению (на 3%)», — говорится в сообщении.

Анализ пропускных операций в 2015-2017 годах показывает устойчивую тенденцию к уменьшению пассажиро-транспортного потока и посещения гражданами оккупированного полуострова, отметили в Госпогранслужбе.

«В то же время статистика оккупантов пытается нарисовать «туристический рекорд Крыма». Стоит отметить, что они считают исключительно для картинки и всех, кто пересекает админграницу, зачисляют в туристы. Съездил на материк из Крыма, а затем вернулся — турист, навестил родителей или родных — турист. Создается впечатление, что в течение года в Крым направляются исключительно «туристы» и для этого оккупанты делают все возможное, чтобы выгодно представить провальные турсезоны».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ