Вступити до родини ATR

Экс-депутат Госдумы РФ Пономарев назвал причины распада РФ

12 жовтня 2018, 09:36
1676

Бывший российский политик подчеркнул, что к необратимым последствиям могут привести социальные проблемы внутри страны.

Депутат Госдумы РФ в 2007-2016 годах Илья Пономарев не сомневается, что внутренняя политика Кремля неизбежно приведет в будущем к распаду России, сообщает «Главред».

«К сожалению, я считаю, что чем дальше, тем больше вероятность распада России. Безусловно, я не в восторге от такой перспективы ни с точки зрения русского человека, который переживает за свою страну, ни с точки зрения соседей, которым после реализации такого сценария мало не покажется. Причиной этого будут не военные операции ЧВК «Вагнер», а антинародная социальная политика внутри страны, обнищание простых людей и грабительская политика жиреющей Москвы по отношению к регионам России», — отметил экс-депутат Госдумы РФ.

Как сообщал ATR, Илья Пономарев был единственным депутатом, проголосовавшим в марте 2014 года против включения Крыма в состав России. 7 апреля Госдума РФ лишила его депутатской неприкосновенности, а позже на него открыли уголовное производство. Заочно арестован российским судом и объявлен в розыск. В июне 2016-го получил вид на жительство в Украине. В последнее время фактически живет «на две страны» — в Украине и США, где занимается привлечением инвестиций для украинской экономики.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ