Вступити до родини ATR

Трамп заявил, что занимает жесткую позицию по отношению к Путину

15 жовтня 2018, 07:53
925

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что занимает жесткую позицию по отношению к Путину, а также напомнил о поддержке США украинской армии.

Об этом Дональд Трамп рассказал в своем интервью телеканалу CBS.

«Думаю, что лично я с ним проявил жесткость. У меня была с ним двусторонняя встреча. Это была жесткая и очень хорошая встреча», — заявил президент США.

Также, отвечая на вопрос, почему он избегает критики в адрес президента России, Трамп заявил, что журналисты не знают, о чем «он говорил с Путиным на встрече перед пресс-конференцией».

Глава США также напомнил, что именно он стал гораздо активнее помогает Украине укреплять вооруженные силы, чем его предшественник Барак Обама.

«Именно я передал Украине наступательные вооружения, противотанковые системы. Обама этого не делал. Знаете, что он им отправлял? Одеяла и подушки. И именно он упустил ту часть Украины, которая [перешла] к России», — добавил Дональд Трамп.

Напомним, саммит Путина и Трампа прошел в Хельсинки 16 июля. После саммита на главу Соединенных Штатов обрушился шквал критики со стороны американских политических и государственных деятелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ