Вступити до родини ATR

Крымские коллаборанты во главе с Аксёновым приехали в Сирию

15 жовтня 2018, 14:16
3152

В понедельник, 15 октября, крымская «официальная делегация» во главе с Сергеем Аксёновым прибыла в сирийскую столицу Дамаск.

Об этом сообщила пресс-служба «главы» оккупированного Крыма.

«В программе визита запланированы встречи с высшим руководством Сирийской Арабской Республики, также будут обсуждаться проекты создания совместной судоходной компании и торгового дома», — говорится в сообщении.

По словам самого Аксёнова, визит крымской «делегации» в Сирию был согласован с МИД РФ и Министерством обороны РФ. Коллаборанты планируют подписать соглашения о «торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве» между Крымом и провинцией Латакия.

В состав «делегации» кроме «председателя Госсовета» полуострова Владимира Константинова вошли также «постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации» Георгий Мурадов, «сенатор» Ольга Ковитиди, «экс-полпред Президента в СКФО» Олег Белавенцев, сопредседатель «Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, а также «министры промышленной политики, курортов и туризма, культуры, депутаты Госсовета, представители крымской общественности и бизнеса».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ