Вступити до родини ATR

В Москве задержан «вице-премьер» Крыма Нахлупин — СМИ

17 жовтня 2018, 11:45
5520

В Москве задержали «вице-премьера» оккупированного Крыма Виталия Нахлупина, который входит в ближайшее окружение «главы» полуострова Сергея Аксёнова.

Об этом в среду, 17 октября, сообщил в своем Telegram-канале пророссийский блогер Владимир Гарначук.

«В Москве поймали главного вице-премьера из Макеевки Нахлупина и его заместителей, Сливку и Двукорского. Еще 19 человек задержаны и будут допрошены, после чего будет приниматься решение об их аресте», — говорится в сообщении.

«Крымский канал» в Telegram, в частности, пишет об обысках в службе автодорог и «ФГУП «Крымская железная дорога».  

«Нахлупин пытался поделиться награбленным на стройке дорог, включая Тавриду в Москве. Раньше у него это, кстати, получалось очень хорошо. Теперь Аксенов его выставляет  главным вором, при том, что  Нахлупин воровал, но доляну  шефу отстегивал. Но, разумеется, никто  вопросов Аксенову задавать не намерен. Пока не намерен», — отмечает Гарначук.

Новость об аресте Нахлупина со ссылкой на источники в правоохранительных органах дает РИА «Новый День». Кроме того, о его задержании со ссылкой на источники в «Совмине» Крыма также пишет сайт «Примечания».

Телеканал ATR проверяет эту информацию.

Как известно, Виталий Нахлупин — уроженец Донецкой области, получил должность «вице-премьера» Крыма в январе 2016 года, а до этого возглавлял комитет «Госсовета республики по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике».

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ