Вступити до родини ATR

На месте катастрофы Су-27 нашли «черный ящик»

17 жовтня 2018, 18:39
1212

Бортовой самописец военного истребителя Су-27, который потерпел аварию 16 октября, нашли.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак журналистам после заседания Комитета Верховной Рады по нацбезопасности.

«Вчера произошла трагедия — летчики погибли. Причины аварии пока не известны. Что касается самолета — он в этом году в июле прошел ремонт, и мы его получили с завода. «Черный ящик» нашли, и сейчас проводится расследование», — сказал министр.

Полторак также подтвердил, что второй погибший пилот является представителем Нацгвардии США

Также, представитель генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook написал, что в настоящее время опрошено более 20 свидетелей... Продолжается работа с изъятой летной документацией.

«На месте происшествия заканчивается собрание останков погибших, после чего планируется назначение судебной молекулярно-генетической экспертизы», — сообщил Лысенко и добавил, что назначены судебно-медицинская экспертиза и судебная экспертиза нефтепродуктов (для исследования образцов топлива, которым заправлялся самолет).

Как сообщалось, 16 октября на территории Винницкой области, вблизи поселка Уланов, упал военный истребитель Су-27УБ. Оба пилота самолета погибли. Командиром экипажа был начальник авиации воздушного командования «Восток» Воздушных сил Вооруженных сил Украины Иван Петренко. 

По факту падения истребителя открыто уголовное производство по ст. 416 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ