Вступити до родини ATR

Парубий — про теракт в Керчи: Безумство «русского мира» ударило по невинным детям

18 жовтня 2018, 10:36
1229

В Верховной Раде в четверг, 18 октября, почтили память погибших во время трагедии в Керчи минутой молчания.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании парламента 18 октября призвал депутатов почтить память погибших в колледже в Керчи.

«В украинском городе Керчь, который находится под российской оккупацией, произошла беда. Безумная кровавая трагедия унесла 20 жизней. И большинство из них — это дети. Никогда такого не было в украинском Крыму. Безумство «русского мира» ударило по невинным детям. Это наша боль, это наши дети», — заявил Парубий.

Он выразил соболезнования близким погибших. Депутаты почтили память жертв массового убийства в керченском колледже минутой молчания. 

Как сообщал ATR, количество погибших в результате трагедии в политехническом колледже в Керчи выросло до 20 человек. Среди них — 15 студентов (11 из которых — несовершеннолетние) и 5 взрослых.

На сайте «правительства Республики Крым» опубликован официальный список погибших в Керченском политехническом колледже.

Напомним, в среду, 17 октября, в колледже в Керчи произошел взрыв. Очевидцы сообщали, что перед взрывом в здании была слышна стрельба. В результате трагедии были ранены 68 человек, 10 находятся в реанимации, 5 из них — в коме.

Позже в сети появилось видео, как студенты политехнического колледжа в Керчи пытаются спрятаться от выстрелов в здании.

Следственный комитет РФ расследует происшествие, как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ