Вступити до родини ATR

Теракт в Керчи: в городе прощаются с погибшими

19 жовтня 2018, 11:10
2374

Тысячи людей собрались сегодня в оккупированной Керчи, чтобы проститься с погибшими в результате теракта в Керченском политехническом колледже.

Панихида проходит на центральной городской площади. В центре – 17 столов под красными покрывалами с фотографиями погибших. Собравшиеся выстроились в очередь, люди медленно идут и возлагают к телам погибших цветы.

Родственники остальных жертв приняли решение провести прощание в других регионах. Один из погибших был похоронен накануне на мусульманском кладбище.

Около здания колледжа, где произошел теракт, люди также несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу. Территория колледжа оцеплена.

{gallery_1}

Теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. В настоящее время известно о 21 погибших, и более 60 пострадавших. Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят через две недели после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовно дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ