Вступити до родини ATR

Чубаров призывает крымчан приходить на суды против политузников

22 жовтня 2018, 08:07
1065

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа призвал соотечественников, живущих в оккупированном Крыму, приходить на судебные заседания, чтобы поддержать семьи политзаключенных.

Об этом Рефат Чубаров сообщил в своем Facebook.

«Приходите на судебные заседания, на которых преступники — российские оккупанты судят преданных своему народу, своей земле и своему государству граждан, пытаются сломить любящих свои семьи и уважающих своих соседей соотечественников. Наши братья в тюрьмах российских оккупантов остаются несломленными, потому что верят во Всевышнего Аллаха и уверены в каждом из нас, остающихся на свободе», — написал глава Меджлиса.

Чубаров опубликовал график ближайших судебных заседаний, которые должны состояться в оккупированном Крыму и в РФ.

«22, 23 и 24 октября 2018 года Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону рассмотрит дела Рустема Абельтарова, Зеври Абсеитова, Ремзи Меметова и Энвера Мамутова (первая бахчисарайская группа в деле «Хизб ут-Тахрир»).

23 октября в «Верховном суде Республики «Крым» состоится рассмотрение апелляционной жалобы на постановление судьи Киевского районного суда г. Симферополь от 11.09.2018 г. по продлению меры пресечения Бекиру Дегерменджи и Кязиму Аметову (по «делу Веджие Кашка»).

24 октября в «Верховном суде Крыма» состоится рассмотрение апелляционной жалобы адвоката на постановление Киевского районного суда города Симферополья от 08.08.2018 г. о продлении меры пресечения Салиеву Сейрану, Мустафаеву Серверу, Ибрагимову Тимуру («дело Хизб ут-Тахрир»)», — отметил Рефат Чубаров.

Кроме того, председатель Меджлиса крымскотатарского народа записал видеообращение к соотечественникам, живущим в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ