Вступити до родини ATR

Эвакуированные в Москву подростки из Керчи — в тяжелом состоянии

22 жовтня 2018, 10:16
1520

Четыре девочки-подростка, доставленные из Керчи в Москву, среди которых крымская татарка Фатьме Карпушева, находятся в «крайне тяжелом состоянии».

Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии Москвы.

«В НИИ находятся восемь пострадавших, доставленных после керченской трагедии в Москву. Из них четыре девочки находятся в крайне тяжелом состоянии, они на аппаратах искусственной вентиляции легких. Состояние еще троих пострадавших оценивается как тяжелое, одной — как средней тяжести», — говорится в сообщении.

Тем временем, в крымские больницы продолжают поступать пострадавшие в результате нападения. За последнее время за помощью обратились еще три человека.

Как сообщал ATR, в Крыму объявили сбор помощи для Фатьме Карпушевой и Арзы Ильясовой, которые были тяжело ранены в результате теракта в Керчи 17 октября.

Теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. В настоящее время известно о 21 погибших, и более 60 пострадавших. Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят через две недели после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовно дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ