Вступити до родини ATR

Руководителя ГТРК «Таврида» в Крыму уволили после сюжета про Рослякова — СМИ

22 жовтня 2018, 16:15
7278

Директора ГТРК «Таврида», нового филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в оккупированном Крыму, Николая Долгачева уволили после сюжета про устроившего теракт в Керченском политехническом колледже Владислава Рослякова.

Об этом в Telegram пишет «Крымский канал».

«Пишут, уволен руководитель ГТРК «Таврида» Долгачев, выпустивший видеосюжет об убийце Рослякове с записями видеокамер в керченском колледже. В профиле Facebook Долгачев убрал статус «директор», оставив лишь, что продолжает работать в филиале ВГТРК», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после утренней воскресной программы «Вести-Крым. События недели» Долгачев написал на своей странице следующее: «Товарищи! Нужно быть аккуратнее с информацией. Сейчас я об этом».

Напомним, ранее видео нападения на колледж в Керчи, снятое камерами наблюдения, удалили с сайтов «Вести.ру» и «Вести.Крым», а также с YouTube-канала «Вести.Крым».

На опубликованном видеоролике было видно, как Росляков пришел в колледж с двумя сумками, в одной из которых предположительно находилась бомба. Он оставил ее в одном из помещений колледжа, после чего ушел оттуда, активировал ее и начал расстреливать людей. Он делал это один, однако на видео видно, как он здоровается с человеком и какое-то время идет с ним вместе по коридору. «Вести.Крым» предположили, что этот человек может быть сообщником Рослякова.

Напомним, теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. В настоящее время известно о 21 погибших, и более 60 пострадавших. Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят через две недели после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ