Вступити до родини ATR

С фуршетом в 4-звездочном отеле: Украина и РФ распределяют квоты на рыболовство в Азовском море

23 жовтня 2018, 12:17
3930

В Киеве сегодня началась очередная ХХХ сессия Украинско-Российской Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море.

ФОТО: ONOVO Dendra Hotel

ФОТО: ONOVO Dendra Hotel

Как следует из программы мероприятия, российская делегация во вторник, 23 октября, уже прибыла в Киев. Здесь она пробудет до четверга 25 октября. В планах комиссии провести несколько заседаний рабочих групп, а главное — в очередной раз подписать протокол о распределении квот на рыболовство в Азовском море.

{gallery_2}

Комиссия собирается на основании договоров от 1993 и 2003 годов по Азовскому морю ежегодно. В прошлый раз сессия проходила в Ростове-на-Дону (РФ). На ней определяются запасы ресурсов, решаются вопросы регулирования рыболовства в Азовском море, а также распределяется квоты между Украиной и Россией.

«Кому война, а кому мать родна» (русская пословица). Сегодня в Киеве снова и в юбилейный, 30-й раз, Госрыбагентство Украины и представители других важных государственных институтов, в том числе МИД, Минюст, ГНСУ, будут делить квоты на вылов рыбы в Азовском море с делегацией государства-агрессора и оккупанта. В РФ это называется очень красноречиво: «30-я сессия РУК» — РУК — российско-украинская комиссия по вопросам рыболовства в Азовском море. Фуршеты, обеды, ужины, даже праздничное «обмывание по русскому обычаю» — все запланировано», — прокомментировал это событие руководитель Мониторинговой группы «Майдана закордонних справ» и Института черноморских стратегических исследований, главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко.

Сессия проходит в четырехзвездочном отеле ONOVO Dendra Hotel в Киеве по адресу: Бориспольское шоссе, 18 км.

{gallery_1}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ