Вступити до родини ATR

Пограничники РФ пропустили в Украину труп женщины под видом живой

23 жовтня 2018, 20:35
1974

На пункте пропуска «Гоптивка» в Харьковской области украинские пограничники остановили автомобиль, в котором на пассажирском сидении был пристегнут труп женщины.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в своем Facebook.

«Родня пыталась переместить через границу из России труп женщины, выдавая ее за живую. Около 17:30 к пункту пропуска «Гоптивка» на въезд в Украину прибыл автомобиль Ford российской регистрации под управлением гражданина РФ. В качестве пассажира в автомобиле находился гражданин Украины, сын водителя. При осмотре транспортного средства на заднем сиденье правоохранители обнаружили труп женщины, которая была посажена и пристегнута ремнем безопасности как живой человек. Уже потом, после обнаружения трупа, водитель, который оказался мужем мертвой женщины, предоставил пограничникам свидетельство о смерти от 22 октября, выданное компетентными органами РФ», —  написал Слободян.

Слободян также сообщил, что родня пыталась провезти труп женщины на территорию Украины, чтобы похоронить в Запорожской области.

«Российские правоохранители, которые несут службу в смежном с «Гоптивкой» пункте пропуска «Нехотеевка», не увидели в перемещении трупа ничего удивительного, и после всех контрольных операций выпустили транспортное средство с территории РФ», — отметил Олег Слободян.

Сейчас продолжаются следственные действия, направлено уведомление в Нацполицию о совершении правонарушения, предусмотренного ст.115 УК «Умышленное убийство», сообщил представитель Госпогранслужбы Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ