Вступити до родини ATR

25 октября команда ветеранов АТО вылетает в США для участия в Марафоне морской пехоты

24 жовтня 2018, 22:07
1920

25 октября украинская команда участников АТО вылетает в США для участия в 43-м Марафоне морской пехоты США, главной целью которого является реабилитация военных.

Об этом информирует пресс-служба Минобороны.

 {gallery_3}

Два года подряд, в 2016 и 2017 годах, Украина участвовала в Марафоне морской пехоты США. Нашу страну представляли бойцы, получившие ранения в АТО и прошли не один курс лечения и восстановления. Потеря конечностей и тяжелые ранения не помешали украинским бойцам преодолевать дистанции в 10 и 42 километров. Тогда свои невоенные победы участники забега посвятили тем, кто вернулся с войны раненым и, возможно, отчаялся и впал в депрессию.

{gallery_2}

В этом году украинских военных в третий раз пригласили принять участие в Марафоне, который состоится в конце октября. Речь идет о приглашении для 9 бойцов и сопровождающих. Пятеро из них будут участвовать в полном марафоне (дистанция - 42 км), остальные — в дистанции 10 км.

{gallery_1}

После отбора, проведенного летом, была сформирована команда, в состав которой вошли два бойца, которые полностью потеряли зрение. Один из них — Саша Дарморос, имеет также ампутацию нижней конечности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ