Вступити до родини ATR

Под посольством РФ в Киеве вновь требовали расследовать похищения в Крыму

26 жовтня 2018, 14:44
1166

В Киеве в пятницу, 26 октября, прошла очередная акция общественной организации «Крым-SOS» с требованием расследовать насильственные исчезновения в оккупированном Крыму.

В ходе акции активисты написали цифры «44», «15» и «6» на белом полотне, которое было повешено на заборе возле российского посольства. Как пояснила координатор общественной организации Тамила Ташева, «44» — это количество похищенных, «15» — найденных, а «6» — обнаруженных мертвыми за время оккупации.

В акции, в том числе, принял участие адвокат Николай Полозов, который заявил, что будет вести дело пропавшего в Крыму члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова.

{gallery_1}

Как известно, общественная организация «Крым-SOS» в рамках информационной кампании Find&Free каждый месяц проводит акцию «Где Эрвин?». Активисты приходят под посольство РФ, чтобы требовать эффективного расследования случаев насильственных исчезновений на территории полуострова.

Впервые акцию провели после похищения в Крыму члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова. Как известно, Ибрагимов был похищен людьми в форме поздно вечером 24 мая 2016 года. До сегодняшнего дня, несмотря на имеющиеся в материалах дела видеозаписи похищения, найденные на месте преступления документы и сообщения об угрозах и слежке накануне преступления, о судьбе Ибрагимова ничего не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ