Вступити до родини ATR

Обыски в Крыму: один человек задержан

30 жовтня 2018, 10:58
2027

Во вторник, 30 октября, российские силовики провели очередной обыск в доме крымских татар. В результате обыска задержан один человек.

Об этом сообщает крымский журналист Антон Наумлюк на своей странице в Facebook.

Обыск проводился в поселке Жемчужина Кировского района Крыма в доме крымского татарина Дилявера Гафарова.

«Обыск начался до 4 утра и продолжался до 11. Несколько десятков человек в масках и с оружием взломали двери и ворвались внутрь, в доме находились Дилявер с супругой и родители. Постановление на обыск не предъявили, в качестве понятых были две девушки из Феодосии, которых привезли с собой силовики. Ни родственников, ни независимых понятых в дом не допустили. Искали оружие и наркотики, ничего не нашли, изъяли компьютер, планшет и телефоны. Дилявера увезли в Симферополь, по словам силовиков, в изолятор. Адвокат с родителями поехали следом», — сообщил Наумлюк.

Гафаров работал в магазине продавцом, раньше к нему претензий со стороны силовиков не было.

Дилявер Гафаров

Тетя задержанного рассказала, что в доме находилась её сестра, у которой проблемы с сердцем, однако российские силовики не пустили ее к родственникам.

«Ворвались в дом, в четыре утра, с автоматами, куча автобусов возле ворот, автозаками перекрыли улицу. Никаких независимых понятых и близко там не было. Меня не пустили, хотя я объясняла, что в доме находится моя сестра, у которой больное сердце. Они заявили, что ищут оружие и наркотики. На данный момент Дилявера увезли в Симферополь, семья поехала с ним», — рассказала женщина, передает журналистка Александра Ефименко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ