Вступити до родини ATR

Шторм в Италии: количество погибших возросло до девяти человек

30 жовтня 2018, 12:42
1343

Количество погибших в результате непогоды в Италии возросло до 9, аэропорт Генуи закрыли на время стихии.

Об этом сообщает итальянское агентство ANSA. Также известно, что травмы получили десятки человек. Среди них есть и спасатели. Один человек считается пропавшим без вести. По данным спасателей, основной причиной травм являются упавшие деревья.

{gallery_1}

Кроме того, в некоторых регионах зафиксировали оползни. Из-за стихии несколько населенных пунктов оказались в изоляции. В Генуе из-за шторма произошел сбой в работе железнодорожного транспорта, а местный аэропорт закрыли на время стихии.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды «красный» уровень опасности объявлен в шести регионах на севере Италии. В Венето закрыли четыре дороги. Жертвами непогоды стали пять человек, еще один пропал без вести. Все погибли в результате падения деревьев в разных районах Италии. Пострадала также Венеция. Из-за продолжающихся дождей и шторма затоплено 75% центра города. Уровень воды в венецианской лагуне поднялся на 1,56 метров.

 {gallery_2}

Напомним, в результате ливней в Краснодарском крае, начавшихся 25 октября, шесть человек погибли, десятки получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ