Вступити до родини ATR

После теракта в Керчи оккупанты снова учат детей стрелять

31 жовтня 2018, 14:59
6688

На этой неделе в оккупированной Керчи стартовала так называемая детская оздоровительная юнармейская смена на базе детского оздоровительного лагеря «Черноморочка».

Торжественное открытие состоялось 29 октября, сообщили в «Крымпатриотцентре».

«В течение недели дети со всей Республики Крым опробуют на себе юнармейскую жизнь, им предстоит увидеть своими глазами распорядок дня юнармейца, принять участие в работе интерактивных военно-прикладных площадок», — говорится в сообщении.

 {gallery_1}

Сегодня, например, детей обучали огневой подготовке. В центре отмечают, что это «одна из наиболее преимущественных видов военно-прикладных дисциплин для военнослужащего».

«Поэтому необходимо знать все нюансы, технические характеристики оружия, уметь его собирать и разбирать», — говорится в сообщении на странице центра во «ВКонтакте».

Как сообщил на своей странице в Facebook журналист Михаил Батрак, организатором такого мероприятия в Керчи является «начальник регионального штаба «ЮНАРМИИ» в Крыму — Криворученко Олег.

«Организатором этого «мероприятия» выступил региональный штаб «ЮНАРМИИ» и его руководитель, нацист и шовинист, Криворученко Олег. Как утверждают организаторы этого мракобесия, смена будет проходить в течение недели, за которую, ребятам предстоит многое узнать и попробовать», — написал Батрак.

{gallery_2}

Напомним, теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел 17 октября. В результате погибли 21 человек.

Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

Как сообщал ATR, на сайте Керченского политехнического колледжа, в котором 17 октября произошел теракт, унесший жизни 21 человека, можно обнаружить фото и видео с «патриотических» мероприятий. В мае этого года в колледже прошел конкурс-фестиваль «инсценированной военно-патриотической песни, посвященный Великой Победе». Студенты разыгрывали сценки с автоматами в военной форме и инсценировали смерть.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ