Вступити до родини ATR

Сенцов написал письмо коллегам-режиссерам — российская правозащитница

31 жовтня 2018, 20:56
1048

Незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов написал письма коллегам-режиссерам и правозащитникам.

Об этом сообщила правозащитница из Челябинска Татьяна Щур, передает Укринформ.

«Недавно от Олега получили письмо — от 23 октября, предназначенное для его коллег-режиссеров. Текст письма, естественно, не читала. Только приписку, предназначенную для всех заинтересованных: «У меня — ОК». До того письмо Сенцова, персональное для нас, было 18 октября. Нормальное, деловое письмо, с юмором. Про самочувствие — очень мало, разве что слова: «Чувствую себя неплохо», — рассказала Щур.

Вместе с тем она подвергла большому сомнению сделанное ранее в среду заявление замглавы ФСИН РФ Валерия Максименко, в котором тот, среди прочего, довольно подробно рассказал о творческих делах Сенцова.

«С трудом представляю, чтобы Олег делился своими творческими планами с тюремщиками», — резюмирует правозащитница.

Как сообщалось, 31 октября замглавы ФСИН Валерий Максименко заявил, что здоровье Сенцова после голодовки практически пришло в норму, он якобы набрал около 10 кг и почти вернулся к своему первоначальному весу. Еще, по его словам, Сенцов вернулся к творческой деятельности, «вернулся и к активной творческой жизни, пишет несколько книг и пьесу», а также «поддерживает активные творческие контакты с деятелями искусства, обсуждая с ними вопросы возможности постановки своей пьесы».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ