Вступити до родини ATR

Тех, кого Россия не включила в санкционные списки, она хочет показать своими агентами — Чубаров

1 листопада 2018, 20:44
1065

Санкционный перечень — не единственный инструмент репрессий в России.

Об этом сказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает «Голос Америки».

«Россия практически превратилась в авторитарное государство, которое имеет много инструментов, направленных на репрессии собственных граждан, то есть граждан России, а также ограничения прав иностранцев и преследования иностранцев», — подчеркнул Чубаров.  

Вводя санкционный перечень, Россия, по мнению Чубарова, может преследовать двойную цель — повлиять на мнения россиян, а также пытаться повлиять на общественное мнение в Украине.

«Я это воспринимаю, как действия России, направленные на решение двух задач. Первое, для внутреннего использования. Все время нужно подбрасывать какие-то новые аргументы в топку, чтобы поддерживать озлобление российского общества по отношению к Западу и к Украине. Не исключаю, что второй задачей этого перечня является попытка манипулировать общественным мнением собственную в Украине», — говорит Чубаров.

В российских политических шоу, уже немного затрагивается эта тема.

«Они пытаются забросить в Украину мнение о том, что, возможно, те, кого не отметили в этом перечне, могут являться чуть ли не агентами России», — сказал Чубаров.

«Все это делается в таком стиле злых шуток, но на самом деле с той целью, чтобы подобные мысли могли где-то закрепиться в сознании украинцев», — предположил Чубаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ