Вступити до родини ATR

«Власти» Крыма не выплатили компенсацию семье студентки, пострадавшей во время взрыва в Керчи

2 листопада 2018, 09:26
1289

Отец раненой во время взрыва в Керченском политехническом колледже студентки Натальи Калиниченко заявил, что его семья не получила обещанной от «властей» Крыма компенсации в 500 тысяч рублей.

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Об этом сообщает «Радио Свобода».

По словам отца девушки Юрия Калиниченко, на встрече с жителями Керчи «глава» аннексированного Крыма Сергей Аксенов объяснил невыплату средств тем, что семья «неблагополучная» и сказал, что «денег велено не давать».

16-летняя ученица колледжа Наталья Калиниченко оказалась в эпицентре взрыва. Она получила тяжелые травмы, в результате которых ей ампутировали ступню. Сейчас она находится в одной из московских больниц. Лечение, по словам ее отца, продлится еще полгода, а средств у семьи нет.

Напомним, теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел 17 октября. В результате погибли 21 человек.

Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ