Вступити до родини ATR

Пока не отменят санкции: оккупанты рассказали, когда отменят роуминг в Крыму

2 листопада 2018, 12:12
4024

Роуминг в оккупированном Россией Крыму не может быть отменен до тех пор, пока здесь не работают операторы российской «большой четверки».

В ближайшее время ситуация не изменится, заявил «министр внутренней политики, информации и связи» Крыма Сергей Зырянов на заседании совета «Общественной палаты».

«К сожалению, мы здесь работаем в условиях санкций. До сих пор члены «большой четверки» — «Мегафон», МТС, «Билайн» и «Тele2» — сюда не зашли и не зайдут пока», — сказал Зырянов.

«Глава республиканской Общественной палаты» Григорий Иоффе, в свою очередь, отметил, что данные операторы начнут работать на полуострове «после послабления санкционного режима».

«Это произойдет тогда же, когда сюда (в Крым) придут крупные банки и все остальное», — надеется Иоффе.

Напомним, в августе стало известно, что отмена платы за входящие звонки в поездках по России не распространяется на незаконно аннексированный Крым. Ранее российские операторы начали процесс отмены внутрисетевого роуминга.

Как известно, крупнейшие мобильные операторы РФ не хотят начинать работать в Крыму из-за санкций. После аннексии на полуострове были созданы местные операторы связи.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ