Вступити до родини ATR

Луценко подает в отставку

6 листопада 2018, 13:06
1291

Генпрокурор Юрий Луценко заявил с трибуны Верховной Рады, что он уйдет в отставку из-за политических манипуляций в ходе расследования дела об убийстве Екатерины Гандзюк.

Об этом он сказал во время свого выступления в Верховной Раде, передает журналист ATR.

«Чтобы не было никаких сомнений, что за власть никто не цепляется, я сегодня подаю заявление об отставке президенту Украины. И вы в парламенте должны рассмотреть этот вопрос. Прошу это сделать на этой неделе. Я свою работу делал и буду делать. Все, что я обещал Екатерине Гандзюк в больнице делалось и будет делаться», — заявил он.

Напомним, 4 ноября активиста Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Полиция переквалифицировала уголовное производство в убийство. Согласно медицинскому свидетельству о смерти, херсонская активистка умерла в результате полиорганной недостаточности. Похороны Гандзюк состоятся в Херсоне в среду, 7 ноября, в 14.00 часов. 

Как известно, 31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами 40% тела. В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении признались в совершении преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ