Вступити до родини ATR

Оккупанты нашли авиабомбу на территории аэропорта «Бельбек»

6 листопада 2018, 17:01
1019

Во время строительства взлетно-посадочной полосы на территории аэропорта «Бельбек» в оккупированном Крыма строители подцепили авиабомбу ковшом экскаватора.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Росгвардии в Крыму.

«В настоящее время сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Беркут» совместно с сотрудниками УМЧС по Севастополю занимаются ликвидацией немецкой авиабомбы SD-70 весом 70 кг, обнаруженной на территории аэропорта «Бельбек», — говорится в сообщении.

Сейчас строительство на прилегающей территории приостановлено. Специалисты МЧС провели расчет безопасного подрыва снаряда и выполнили необходимый комплекс подготовительных мероприятий для уменьшения взрывной волны. В ближайшее время авиабомбу ликвидируют.

 {gallery_1}

Напомним, в сентябре стало известно, что оккупанты передадут военным 27 гектар сельскохозяйственных земель в Севастополе для строительства и реконструкции аэродрома «Бельбек».

Как сообщал ATR, аэропорт «Бельбек» в Севастополе после реконструкции взлётно-посадочной полосы сохранит преимущественно военное значение. Ранее оккупанты планировали после реконструкции начать использовать его для пассажирских рейсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ