Вступити до родини ATR

Ирина Геращенко: Путин временно украл Крым и отобрал Донбасс, но проиграл Украину

7 листопада 2018, 09:03
1650

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что президент РФ Владимир Путин проиграл Украину, несмотря на то, что Россия временно аннексировала Крым и оккупировала Донбасс.

Об этом она заявила в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Путин проиграл Украину. Это абсолютно очевидно. Да, на некоторое время, на среднесрочную перспективу, к сожалению, он украл у нас Крым, он отобрал у нас на какое-то время Донбасс, который мы обязательно вернем. Очень важно работать над тем, чтобы путь возвращения был максимально кратким и с наименьшими потерями. Это наша задача как украинских политиков», — заявила Ирина Геращенко.

Она добавила, что именно президент РФ сформулировал в российском обществе позицию, что Украина — враг, чем и отдалил эти две страны.

«Во-первых, Путин проиграл Украину еще потому, что именно он сформулировал в российском обществе позицию, что Украина — враг. Если россияне воспринимают Украину, как врага, это означает, что он Украину проиграл — потому что это же он рассказывал про народы, братства и тому подобное. Второе — важно, что каждым своим действием он усиливает единство украинского общества в вопросе необратимости нашего пути в ЕС и НАТО. Также сегодня очевидно, что единая церковь является очень важным символом для страны, и миллионы верующих сегодня это поддерживают», — отметила Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ