Вступити до родини ATR

Порошенко: псевдовыборы в «Л/ДНР» должны запустить новые санкции против РФ

7 листопада 2018, 12:38
869

Проведение «выборов» на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях должны запустить процесс введения новых международных санкций против России.

Об этом Петр Порошенко заявил на международной конференции «Уроки гибридного десятилетия: что надо знать для успешного движения вперед», сообщает Укринформ.

«Ожидаю, что так называемые фейковые выборы, которые Россия приняла решение проводить 11 ноября, запустят введение новых санкций и покажут, что терпение Запада также не безгранично. Теперь время говорить не о послаблении санкций против России, а об их усилении. Ни одного компромисса относительно российской агрессии, особенно в вопросе санкций, до полного восстановления территориальной целостности Украины не может быть», — заявил Петр Порошенко.

По его словам, любые намеки на послабление давления «разжигает агрессивные аппетиты Кремля», провоцирует РФ на игнорирование мирного процесса на Донбассе, включая отсрочку развертывания полноценной миротворческой миссии ООН, а также на новые репрессии в оккупированном Крыму.

Напомним, ранее в «ЛНР» людям прислали приглашение на «выборы», где обращение к «избирателям» написано на украинском языке.

Как известно, 11 ноября в «Л/ДНР» должны пройти так называемые «выборы» глав «республик» и депутатов «Народных советов».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ