Вступити до родини ATR

Трамп снова обвинил «режим Обамы» в аннексии Крыма Россией

8 листопада 2018, 08:32
1048

Президент США Дональд Трамп снова обвинил «режим» бывшего президента страны Барака Обамы в том, что в 2014 году Россия аннексировала Крым.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Белом доме 7 ноября.

Отвечая на вопрос об его отношениях с Россией, Трамп напомнил о своей встрече с российским президентом Владимиром Путиным в июле в Хельсинки.

«Дело в том, что у меня была очень, очень хорошая встреча с президентом Путиным. Мы многое обсудили — о Сирии, о безопасности, об Украине... О том факте, что президент Обама разрешил (России — ред.) забрать значительную часть Украины», — сказал Трамп.

На комментарий журналиста, который сказал, что «это президент Путин аннексировал Крым», Трамп подчеркнул, что это случилось во времена президентства Обамы.

«Это был режим президента Обамы. Это было во времена президентства Обамы. Да? Это президент Обама позволил, чтобы это произошло. И это никак не связано со мной», — отметил Трамп.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявлял, что он недоволен тем, что происходит в Крыму, но считает, что за аннексию полуострова несет ответственность предыдущий президент США Барак Обама.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ