Вступити до родини ATR

На российском ТВ начали агитировать за Тимошенко

8 листопада 2018, 13:44
7744

В преддверии президентских выборов в Украине в российских пропагандистских СМИ начали выражать симпатию лидеру партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

Так, 6 ноября на телеканале «Россия 1» в эфире пропагандистского ток-шоу «60 минут» появилась сообщение о том, что «Тимошенко — единственный политик способный договориться за мир».

30 октября на пророссийском украинском сайте «Вести»  появилась статья с таким заголовком. В ней ссылаются на мнение «экспертов», которые открыто агитируют за президентство лидера ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

«Сегодня уже всем понятно, что действующий президент Петр Порошенко не способен добиться того, чтобы в Украине наступил долгожданный мир. Эксперты сходятся во мнении, что в разрезе урегулирования конфликта на Донбассе новым Президентом должен стать человек, который имеет авторитет и вес на международном уровне — тот, кто сможет посадить за стол переговоров все стороны и твердой, конструктивной позицией вывести диалог к мирному дипломатическому решению сложившейся ситуации. Глядя на сегодняшних кандидатов, можно констатировать, что необходимый дипломатический вес и известность международного уровня есть лишь у Тимошенко», — говорится в статье.

Пропрезидентский политический аналитик Павел Нусс в своем Facebook написал, что Россия  фактически предоставила для Юлии Тимошенко свои масс-медиа для продвижения ее кандидатуры.

«Пораженческая/капитулянтская программа Тимошенко одобрена ее биг-шефом Путиным, который не стал особо париться, шифроваться, и начал активно топить за Тимошенко посредством своих пропагандонских каналов», — считает аналитик.

Напомним, Юлия Тимошенко баллотируется в президенты Украины в третий раз. После первой неудачной попытки в 2010 году она попала в тюрьму за «газовые махинации с РФ». Выйдя на свободу в 2014 году, она опять пошла в президенты. Тогда политик набрала 12,8% голосов и проиграла Петру Порошенко.

Очередные президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ