Вступити до родини ATR

В России угрожают «тяжелыми последствиями» для Европы после псевдовыборов на Донбассе

12 листопада 2018, 10:28
997

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что президент Украины Петр Порошенко и правительство должны начать переговоры с «законно избранными» главарями боевиков оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом он сказал в понедельник, передает ТАСС.

По его словам, это надо сделать сейчас, «пока еще не поздно», в противном случае Украина может  «окончательно потерять эти территории».

«Я думаю, что самое время сейчас, пока еще не поздно, киевскому правительству и президенту понять, что надо вести переговоры с законно избранной властью Донецка и Луганска. Они должны стать участниками этих переговоров, если украинские власти не хотят окончательно потерять эти территории», — сказал Джабаров.

Также он отметил, что попытки вернуть Донбасс силовым путем «закончатся весьма печально».

При этом он добавил, что последствия «могут стать тяжелыми» и для всего европейского миропорядка.

Представитель Совета Федерации РФ назвал результаты псевдовыборов  в ОРДЛО «абсолютно ожидаемыми».

В росСМИ сообщили, что на оккупированном Донбассе заявили, что явка на «выборах» главарей так называемых «Донецкой/Луганской народных республик» составила 80,1% и 77%.

Как заявил ранее глава СБУ Василий Грицак, результаты «выборов» были известны заранее и «нарисованы в администрации президента России»: в частности, Пушилин в «ДНР» должен победить с результатом в 55% голосов, Пасичник в «ЛНР» с 63%, явка должна составить 70%.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ