Вступити до родини ATR

США поддерживают ввод миротворцев на Донбасс — Волкер

12 листопада 2018, 10:56
1011

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер сообщил о поддержке Соединенными Штатами ввода миротворческого контингента ООН в оккупированные районы украинского Донбасса.

Об этом пишет Зеркало недели.

«США поддерживают миссию ООН в Украине, чтобы ускорить реализацию Минских соглашений и выполнить эти и другие обязательства, включая безопасный и политический компоненты», — написал американский дипломат на своей странице в Twitter в воскресенье, 11 ноября.

{gallery_1}

Волкер выразил уверенность, что восстановление украинского суверенитета на всей территории Донецкой и Луганской областей отвечает интересам жителей временно оккупированных районов.

«Людям на востоке Украины лучше будет в объединенной мирной Украине, чем во второсортном полицейском «государстве», управляемом мошенниками и бандитами, которым платят из кармана российских налогоплательщиков», — отметил спецпредставитель Госдепартамента.

Он также напомнил, что РФ не выполняет взятые на себя в рамках «Минска» обязательства и спекулирует на теме «защиты» населения ОРДЛО.

«Цель США на востоке Украины — помочь людям, о которых Россия утверждает, что заботится, и помочь выполнить обязательства, на которые Россия согласилась. Мы хотим помочь России выполнить обещанное ею», — подытожил Волкер.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ