Вступити до родини ATR

На «выборах» главарей «Л/ДНР» победили Пасечник и Пушилин

12 листопада 2018, 13:44
1409

На так называемых «выборах» на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей победили действующие главари «ЛНР» и «ДНР» Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Об этом сообщают так называемые «избирательные комитеты республик».

Отмечается, что за главаря «ЛНР» Леонида Пасечника якобы проголосовали 68,3% избирателей, а за главаря «ДНР» Дениса Пушилина — 60,85%.

Также на «выборах», прошедших 11 ноября, голосовали за «депутатов» данных «республик». Так, согласно данным оккупантов, в «ДНР» 72,5% голосов были отданы за движение «Донецкая республика» и 26,0% — за «Свободный Донбасс».

На псевдовыборах «депутатов ЛНР» голоса распределились между общественными движениями «Мир Луганщине» (74,12% избирателей) и «Луганский экономический союз» (25,16% избирателей).

Напомним, ранее в СБУ рассказали, что администрация президента РФ поставила задачу, согласно которой Денис Пушилин («ДНР») должен гарантированно получить 55% голосов, а Леонид Пасечник («ЛНР») — 63%. Кроме того, по замыслу РФ, явка на «выборах» составит 70%.

Как сообщал ATR, МИД Литвы призвал ввести санкции против организаторов «выборов» на Донбассе. Также большинство стран-членов ЕС, США и Канада заявили, что не признают фейковые «выборы» на оккупированных территориях Донбасса.

Как известно, боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей провели 11 ноября так называемые «выборы». Согласно решению «парламентов» террористических «ЛНР» и «ДНР», на выборах избирались главари «республик» и «депутаты».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ