Вступити до родини ATR

Защита Балуха готовит ходатайство об УДО

12 листопада 2018, 15:50
1257

Защита украинского политзаключенного Владимира Балуха в оккупированном Крыму готовит ходатайство о его условно-досрочном освобождении (УДО).

ФОТО: Антон Наумлюк

ФОТО: Антон Наумлюк

Об этом рассказал архиепископ Симферопольский и Крымский Климент, сообщает «Громадське».

«У меня была встреча с руководителем колонии. Мы с ним обговорили ситуацию. Начальник колонии сказал, что Володя находится на  карантине. С Володей работали психологии. Замечаний со стороны руководства колонии к нему нет. Сейчас адвокаты работают над тем, чтобы подать иск в суд относительно условно-досрочного освобождения», — сказал Климент.

Напомним, 5 ноября стало известно, что адвокат Дмитрий Динзе и архиепископ Климент не смогли посетить политзаключенного Владимира Балуха в колонии.

Как сообщал ATR, украинского политзаключенного Владимира Балуха 18 октября этапировали в Керченскую колонию в оккупированном Крыму. Ранее Владимир Балух заявил, что на время этапа он прекращает голодовку, однако в колонии он намерен ее возобновить.

«Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе 3 октября «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ