Вступити до родини ATR

Снегопад в Киеве: 300 ДТП и транспортный коллапс

14 листопада 2018, 13:53
1330

Снегопад парализовал движение на дорогах Киева, коммунальные службы задействованы для ликвидации последствий ухудшения погодных условий.

В Киевской горгосадминистрации, со ссылкой на коммунальную компанию «Киевпастранс», предупреждают, что в связи со снегопадом пассажирский транспорт в столице курсирует с отклонением от расписания.

«Сегодня, 14 ноября, с 10:00 в связи с ухудшением погодных условий и скоплением транспорта введено оперативное положение для троллейбусов, автобусов и трамваев. Транспорт курсирует с отклонением от расписания движения», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Ранее в КГГА заявили, что с началом снегопада снегоуборочная техника вышла на улицы города и начала обработку дорожного покрытия посыпочными материалами.

Снегопад в столице начался около 09:30 и к настоящему времени осадки усиливаются. Из-за снега на дорогах столицы произошло множество ДТП, что привело к 10-балльным пробкам.

По данным начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексея Билошицкого, из-за осложнения погодных условий в Киеве произошло почти 300 ДТП.

«На данный момент все службы задействованы для ликвидации последствий. Создан специальный оперативный штаб, в который входят все службы, включая полицию, дорожные службы, ГСЧС. Мы отмечаем большое количество транспортных происшествий в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент в Киеве мы имеем около 300 ДТП, это начиная с утра, и это достаточно большое количество», — отметил Билошицкий.

Как сообщал ATR, 14 ноября, в Киеве пошел первый снег. По данным синоптиков, он будет идти весь день. Ожидается выпадение 6 сантиметров снега, спасатели советуют жителям Киева одеваться теплее, а также аккуратно обращаться с электрическими обогревателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ