Вступити до родини ATR

В декабре Генассамблея ООН рассмотрит две резолюции по Украине — Геращенко

15 листопада 2018, 13:36
1235

Генеральная ассамблея ООН в декабре рассмотрит две резолюции по Украине: относительно нарушений прав человека в оккупированном Крыму и о милитаризации Азовского моря Россией.

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, передает Интерфакс-Украина.

«В декабре в рамках 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН будут приняты две очень важные резолюции. Одна из них касается нарушений прав человека в оккупированном Крыму. Другая касается милитаризации Черноморского региона и Азовского моря», — сообщила Ирина Геращенко.

Она также отметила, что сейчас своими действиями РФ пытается создать еще один очаг нестабильности — в Азовском море.

Напомним, Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в четверг, 15 ноября, рассмотрит обновленный проект резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина».

Как сообщал ATR, 19 декабря 2017 года Генассамблея ООН приняла резолюцию «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина». Документ, в частности, констатировал наличие международного вооруженного конфликта между РФ и Украиной, применение Россией собственных законов на оккупированной территории, а также принудительный перевод граждан Украины в российское гражданство.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ