Вступити до родини ATR

Военные восстановили уже третий мост на востоке Украины

15 листопада 2018, 17:51
1437

В Луганской области военнослужащие Госспецтрансслужбы в составе Объединенных сил восстановили мост длиной 52 метра.

Это уже третий мост, восстановленный силами ВСУ на востоке Украины, сообщает пресс-центр штаба ООС. 

{gallery_2}

{gallery_3}

«Мост, построенный в 1975-1976 годах, общей длиной 52 метра вследствие ведения боевых действий частично был разрушен летом 2014 года незаконными военными формированиями. Работы по восстановлению моста с июня по ноябрь текущего года провел 19 мостовой батальон 26 бригады Госспецтрансслужбы в составе Объединенных сил. Это уже третий мост, который военнослужащие соединения восстановили на Востоке. В октябре 2017 года открыт Томашевский мостовой переход через р.Северский Донец между городами Новодружеск и Рубежное, а в июне 2018 года мост через р.Лугань между городом Попасная и поселком Троицкое, который находится почти вплотную к линии столкновения», — информирует пресс-центр.

 {gallery_4}

Согласно информации, сметная стоимость ремонтных работ составляла 21,384 млн грн. Фактические расходы составили 16,5 млн грн, что позволило сэкономить 4,8 млн грн государственных средств.

{gallery_1}

Командующий Объединенными силами Сергей Наев дал высокую оценку мостостроителям и подчеркнул, что «это наглядный пример того, что объединенные силы не только стоят на защите интересов государства с оружием в руках, но и активно возрождают отдельные сферы жизнедеятельности востока Украины».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ