Вступити до родини ATR

Еще в нескольких районах Крыма произошли аварийные отключения электричества

16 листопада 2018, 16:52
3166

В оккупированном Крыму в пятницу, 16 ноября, произошли очередные аварийные отключения электричества.

Так, еще в 7 утра произошло отключение света в селах Новополье, Путиловка, Поляна, Богатое Ущелье Бахчисарайского района, сообщили в «Крымэнерго».

Кроме того, в 11 часов был частично обесточен город Бахчисарай. Причины перебоев с электричеством выясняются.

«В 13:10 случилось аварийное отключение света в населенных пунктах Жилино, Марьино, Орденоносное и Лобаново Джанкойского района. Спустя час, в 14:11, обесточенными оказались еще два населенных пункта — Коренное и Новогригорьевка (частично) Нижнегорского района. Энергетики на всех отключенных объектах ведут поиск повреждений», — говорится в сообщении.

За эту неделю это уже не первый случай аварийных отключений электричества в Крыму. Так, 15 ноября частично обесточенными остались пять населенных пунктов полуострова. 14 ноября в результате действия противоаварийной автоматики почти 105 тысяч жителей восточного Крыма временно остались без электричества.  

В июне этого года на электрической подстанции «Тамань» в оккупированном Крыму произошла аварийная ситуация. Из-за аварии весь полуостров был обесточен. Также в Крыму были перебои с мобильной связью.

В прошлом году сработавшая противоаварийная автоматика привела к отключению всех четырех веток энергомоста в Крым. Тогда полностью были обесточены города: Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Бахчисарай, Красноперекопск и другие. Подобные и менее крупные аварии случаются на полуострове постоянно.

Как утверждает глава правления БО «Институт черноморских стратегических исследований» Юрий Смелянский, эти аварии — свидетельство того, что Крыму необходимы ресурсы материковой Украины.

«Крыму не хватает собственной генерации. Крым без украинской генерации не может сегодня существовать точно так же, как и не мог существовать до оккупации, это уже доказанный факт. На сегодняшний день Крым, по сути, в условиях оккупации выживает за счет передвижных установок, генераторов, завезенных на территорию полуострова из России. Крым вообще не может существовать без ресурсов Украины  в силу, в том числе, особенностей своего географического положения», — говорил Смелянский в комментарии ATR.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ