Вступити до родини ATR

В России подростки подожгли 14-летнюю девочку

16 листопада 2018, 18:56
2017

В российском Санкт-Петербурге трое подростков подожгли 14-летнюю подругу.

Девочка получила пятидесятипроцентный ожог тела, сейчас она в больнице — в критическом состоянии, сообщается в Telegram-канале Hue со ссылкой на местную полицию.

Как выяснилось, подростки привязали подругу к стулу, облили бензином и подожгли. Загорелись девочка, стул и кровать. Когда же они поняли, что все серьезно, погасили огонь, отнесли пострадавшую на станцию скорой помощи и бросили у входа.

Сейчас она в больнице, в коме, с ожогами 30% тела.

Как сообщает издание «Комсомольская правда», вечеринка проходила в квартире у 14-летнего Артема — главного подозреваемого в совершении преступления. После инцидента дети сами доставили пострадавшую в пункт Скорой помощи, но Артем тем временем успел скрыться. Единственное, о чем он беспокоился в тот момент — что сгорит квартира.

Друзья подозреваемого в преступлении подростка утверждают, что тот и раньше не отличался примерным поведением: пил, курил, принимал наркотические вещества.

«Одни говорят, что баловались, и это вышло случайно, но другие — что они поссорились, из-за этого все и произошло», — рассказала одноклассница пострадавшей.

{gallery_1}

Участники злополучной вечеринки сейчас находятся в полиции, где дают показания. Заверяют, что информация в СМИ о том, что школьницу якобы привязали перед тем как поджечь — ложь.

«Это случайно вышло. Была бутылка. Мы думали, что там вода. Ее облили. Все говорят, что это вода. Я ору: «Спирт!» И в этот момент к ней подносят зажигалку. Слово пацана даю, что случайно», — клянется один из свидетелей.

{gallery_2}

По факту инцидента уже возбуждено уголовное дело, а друзья пострадавшей обещают «отомстить за подругу».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ