Вступити до родини ATR

Аваков опубликовал фото французских Airbus Helicopters для МВД

20 листопада 2018, 12:33
1254

Министр обороны Украины Арсен Аваков показал фотографии вертолетов Airbus Helicopters производства Франции, закупаемых Украиной для создания системы авиабезопасности и защиты информации МВД.

Фотографии он опубликовал в своем микроблоге Twitter.

Стоимость 55 вертолетов, связанных с ними товаров, работ и услуг составляет более 470 миллионов евро.

{gallery_1}

{gallery_2}

{gallery_3}

В посте Авакова речь идет о модификации Н225 Super puma. Это дальнемагистральный пассажирский вертолет гражданского семейства Super Puma, он способен переносить до 24 пассажиров, двух пилотов и одного бортпроводника, (зависит от варианта комплектации).

«Первые вертолеты для Украины Airubus Н225 Super puma — практически готовы! Наши французские партнеры завершают сборку, отладку и испытательные полеты. В декабре вертолеты передадут ГСЧС и НГУ. Наши пилоты уже там! Знакомятся со своими машинами, нарабатывают опыт», — написал министр.

{gallery_4}

Напомним, впервые о планируемой закупке французских вертолетов президент Петр Порошенко сообщил в марте в ходе рабочего визита в Ровенскую область.

В июне Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Франции об официальной поддержке в создании единой украинской системы авиационной безопасности и защиты. Соглашение предусматривает предоставление Украине кредита на сумму, не превышающую 475 миллионов евро, для закупки 55 вертолетов и связанных с этим товаров, работ и услуг.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ